Breaking

Post Top Ad

22 Oct 2018

Buxar Top News: नियाजीपुर में शुरु हुआ तीन दिवसीय खेल महोत्सव ..

विगत पचास वर्षों से संचालित हो रहे महावीर पूजनोत्सव के कार्यक्रम में सोमवार को बालदौड़,100 मी,400 मी, 800 मी,1200 मी, 1600 मी, 3000 मी व 5000 मीटर की दौड़ शील्ड प्रतियोगिता के साथ साथ ऊँची कूद,लम्बी कूद, गोला फेंक, भाला फेंक का आयोजन हुआ

- वैदिक मंत्रोच्चार के बीच हुआ विधिवत उद्घाटन.

- पहले ही दिन खिलाड़ियों ने दिखाया दम.



बक्सर टॉप न्यूज़, बक्सर: सोमवार को महावीर पूजा समिति नियाजीपुर बक्सर बिहार के तत्वावधान में तीन दिवसीय महोत्सव के पहले दिन सम्पूर्ण खेलकूद प्रतियोगिता का शुभारंभ जयनाथ महर्षि उपमन्यु उच्च विद्यालय नियाजीपुर के प्रांगण में हुआ. 

कार्यक्रम का उद्घाटन वैदिक मंत्रोच्चार व बजरंग बली के जयघोष के साथ नियाजीपुर खुर्द पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि ददनी यादव व अजय सिंह तथा प्रधान पुजारी एकराम पाठक ने संयुक्त रूप से किया.

आयोजकों ने बताया कि विगत पचास वर्षों से संचालित हो रहे महावीर पूजनोत्सव के कार्यक्रम में सोमवार को बालदौड़,100 मी,400 मी, 800 मी,1200 मी, 1600 मी, 3000 मी व 5000 मीटर की दौड़ शील्ड प्रतियोगिता के साथ साथ ऊँची कूद,लम्बी कूद, गोला फेंक, भाला फेंक का आयोजन हुआ. जिसमें सभी खेलों में प्रथम ,द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त करने वालो को पुरस्कृत किया जाना है.
महावीर पूजा समिति नियाजीपुर के अध्यक्ष श्री परशुराम पाठक  ने कार्यक्रम के सफल संचालन व ग्रामीणों व सुदुर प्रान्त से आये खिलाड़ियों को शुभकामनाएँ व धन्यवाद दिया साथ ही खिलाड़ियों के मनोबल
को बढ़ाया.

कार्यक्रम में डाॅ नवीन शंकर पाठक, श्री हरेन्द्र पाठक, श्री प्रशुराम पाठक (रेफरी),श्रीराम पाठक, सोनु पाठक, संजय पाठक, शिवजी मिश्रा, जनार्दन यादव , जीतेश यादव, संतोष यादव, मुन्ना पाठक, रविशंकर पाठक, पंकज पाठक, मनोज पाठक आदि उपस्थित थे.

आज की प्रतियोगिता में विजेताओं में 100 m (बाल दौड) प्रथम -अभिषेक यादव
द्वितीय-अमीत यादव तथा तृतीय-  दीपक कुमार चौधरी रहे. 400 m (बाल दौड) प्रथम - बाके बिहारी पाठक, द्वितीय-नीरज कुमार यादव तथा तृतीय-  मंटु कुमार यादव, 800मीटर दौड़ में प्रथम - प्रताप बहादुर यादव, द्वितीय-अशोक कुमार यादव तथा तृतीय-  विकास कुमार यादव रहे.
800मीटर (2) में प्रथम -अमीत कु यादव, द्वितीय-जयलाल यादव तथा तृतीय-  आशीष कुमार रहे.
1600 मीटर दौड़ में प्रथम -अमित कुमार यादव, द्वितीय-अर्जुन यादव तथा तृतीय-  धनंजय यादव रहे. 3000मीटर दौड़ में प्रथम -चंदन कुमार  यादव, द्वितीय-संजीव कुमार  यादव तथा तृतीय-  मनु कुमार यादव रहे. 100 मीटर दौड़ में प्रथम -मदनजीत यादव, द्वितीय-चंदन यादव तथा तृतीय- अजीत कुमार यादव रहे. 5000 मीटर की दौड शिल्ड प्रतियोगिता में प्रथम -लालबाबु चौधरी, द्वितीय-अमीत यादव तथा तृतीय- मनोज यादव रहे. भाला फेंक में प्रथम  - पंकज मिश्रा, द्वितीय-अवधेश यादव तथा तृतीय धीरेंद्र यादव रहे.

आयोजकों द्वारा बताया गया कि कल घुड़दौड़ की प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी.





















No comments:

Post a Comment

Post Top Ad